VKontakteYouTubefacebook


Украина, Харьков
+38 (057) 716-09-75,

+38 (050) 402-30-55
Polimerdruk@gmail.com


16-10-2014

Завершен проект модернизации паечного оборудования

По рекомендации наших партнёров известный производитель матрасов "Комфор" обратился к ООО Полимер Друк за помощью в решении технической проблемы с паечным оборудованием. 

Модернизация паечного станка - установка системы отрезки плёнки с холодным резом

Проблема заключалась в слишком частом выходе из строя нихромовой шины, которой спаивается полиэтиленовая плёнка. Попутно выяснилось, что способ "обрезки" припаянной плёнки был таков что шов выглядел мягко говоря неэстетично. 

Устранив текущие дефекты на оборудовании - заменив и правильно подобрав элементы паечной системы (нихромовую струну, защитное тефлоновое покрытие и силиконовую ленту) сециалисты ООО Полимер Друк переключилисть на более глобальную задачу - установку системы порезки "холодный рез" на оборудование ранее не предполагавшее такой системы отрезки пленки. 

Проведя технический совет технологи и конструктора приняли такой план проведения работ, при котором все доработки вносились без остановки производственного процесса. Выбранное техническое решение воплощалось на собственной производственной базе ООО Полимер Друк и к нашему новому партнёру привозились и устанавливались уже готовые решения.  

С модернизацией первой запаечной машиной пришлось повозиться несколько дольше обычного, рассказывает главный механик ООО Полимер Друк Анатолий Михайлович, - первое решение слабо учитывало человеческий фактор, - всё работало нормально, но операторы для сокращения времени запайки "сдёргивали" горячую плёнку с паечного механизма чем со временем нарушали тефлоновое покрытие.
    После установки доработанной конструкции проблема была решена более кардинально - и человеческий фактор перестал влиять на качество производимой продукции.  Даже операторы-упаковщики признали что работать им стало значительно проще, хотя по началу все изменения принимали "в штыки".

Вторая машина пошла как по проторенной дорожке, и на второй приезд все работы были окончены. Операторы паечных станков сразу начали производить продукцию с запайкой плёнки и обрезкой края по системе лезвийной порезки "холодный рез". Не потребовалось никакого дополнительного обучения - мы просто показали как это работает и всё.

Удачные технические решения всегда основаны на большом опыте. Мы стараемся делать так, чтобы оборудование практически не требовало обслуживания. В производстве важно чтобы работало долго и надёжно, а ремонтировалось быстро и без привлечения квалифицированных кадров, - именно по этому пути мы и идём, - сказал в заключении разговора директор ООО Полимер Друк Александр Георгиевич. 

Желаем Вам чтобы Ваше оборудование Вас не подводило!


Админ

Назад

Новости


������� ������ Rated by MyTOP ���������� ������